В Курске мужчина с нелегалами производил контрафактный алкоголь: дело передано в суд

29.01.2018, 10.58
фото из открытых источников

Житель Кабардино-Балкарии незаконно произвел 27 тысяч литров крепкого фальшивого алкоголя под знаками известных торговых марок. Кроме того, для производства он использовал труд нелегалов, не имеющих разрешения на работу в России.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, чуть больше двух лет назад в селе Мантурово преступник арендовал производственное помещение. Там он собрал и наладил оборудование в виде конвейера по розливу и упаковке фальсифицированного алкоголя. Мужчина даже применил специальную технику нанесения поддельных акцизных марок, этикеток и иных атрибутов алкогольной продукции. Так, под товарными знаками известных брендов он продавал контрафактный алкоголь. Этим он причинил их правообладателям материальный ущерб на сумму более 5,5 млн. руб.

Для работы на этом «производстве» он привлек граждан Таджикистана, которые не имели разрешения на работу в Российской Федерации.

В общей сложности, за месяц преступник произвел для сбыта больше 27  тысяч литров контрафактного алкоголя крепостью 35% —  это 47 бутылок с этикетками различных известных производителей. Сложно сказать, насколько ужасны были бы последствия, если бы «товар» был реализован.

Суд уже назначил мужчине лишения свободы сроком 2,5 года в колонии общего режима. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть