В Курской области задержали подростка, совершившего 13 преступлений

26.01.2018, 09.45
фото из открытых источников

Юношу из Хомутовского района споил 18-летний «товарищ». Пристрастившись к спиртному, он переступил грань просто "трудного подростка" и стал вести образ жизни откровенного уголовника: в общей сложности, совершил 13 преступлений. Среди них кражи, грабежи, угоны.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, череда преступлений берет начало с мая 2016 года, когда 16-летний подсудимый, стоя у магазина, увидел знакомого и потребовал отдать ему все имеющиеся деньги. Получив отказ, он силой достал из кармана приятеля 250 рублей. Через месяц подросток вновь встретился с потерпевшим. На этот раз, войдя во вкус, он похитил большую сумму —  470 рублей. Все краденые деньги парень спускал на алкоголь.

Подросток украл из дома односельчанина хозяйственные инструменты на общую сумму  10 тысяч 200 рублей. Их он планировал продать или обменять, опять же, на спиртное. Следующим предметом кражи стали два велосипеда.

В октябре 2016 подсудимый и два его товарища угнал автомобиль. Пока они ехали на украденной машине, успели ее разбить. В январе уже 2017 несовершеннолетний попытался угнать  автомобиль ВАЗ, а в мае угнал мотоцикл. Пока парень разъезжал по поселку, его задержали сотрудники ОГИБДД.

В феврале 2017 нетрезвый подросток пытался вынести из магазина бутылку коньяка, чтобы  продолжить пьянствовать. Не обращая внимания на требования продавцов оставить товар, он ринулся в сторону выхода, но был задержан стражами порядка.

В апреле того же парень разбил витрину магазина, и через дыру проник в торговый зал. Он пытался украсть 21 бутылку различных алкогольных и спиртных напитков. В этом же месяце из другого магазина открыто похитил 3 литра пива в пластиковых бутылках.

Второй подсудимый, которому на момент совершения преступлений исполнилось 18 лет, признан виновным в вовлечении несовершеннолетнего в употребление алкоголя и совершении угона и в совершении кражи.

Теперь обоим товарищам грозит лишение свободы. Старшему соучастнику — полтора года в колонии. Несовершеннолетний же подсудимый будет отбывать полтора года наказания в воспитательной колонии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть