В Курской и Орловской областях на железной дороге задержали более 4000 человек

25.01.2018, 09.50
фото из открытых источников

В 2017 в Орловско-Курском регионе МЖД активно боролись с вандалами, хулиганами и воришками, покушавшихся на железнодорожное имущество. Теперь к ответственности привлекут 96 злоумышленников.

Как рассказали в пресс-службе Московской железной дороги, все эти меры оказались эффективными, и позволили предотвратить хищения на общую сумму более 800 тысяч рублей. Совершая преступления, злоумышленники создают реальную угрозу безопасности движения поездов, подвергают опасности здоровье и жизнь пассажиров. Свинченная с путей гайка, пусть и кажется мелочью, может обернуться настоящей трагедией.

Активная работа в этом направлении продолжается и по сей день. За 2017 год железнодорожники вместе с полицией провели 196 рейдов. В ходе проверок за нарушения правил безопасного поведения на путях задержали 4,3 тысяч человек в Курской и Орловской областях. Большая часть нарушителей —  несовершеннолетние.

Большое внимание уделяется профилактике нарушений. С подростками и детьми активно работают, формируют культуру безопасного поведения на железной дороге.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть