Курская область продолжает готовиться к предстоящим выборам

24.01.2018, 15.28

На заседании антитеррористической комиссии обсудили готовность Курской области к предстоящим президентским выборам. Уже сейчас все помещения обследованы специалистами МЧС, пожарного надзора и органов внутренних дел.

 Как рассказала председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, непосредственно в день голосования, 18 марта 2018 года на избирательных участках будет организовано видеонаблюдение. 

Кроме этого, на 104 избирательных участках Курска и Курского района будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней КОИБ-2017.

С 31 января по 12 марта в помещениях 35 территориальных избирательных комиссий и 31 отделении МФЦ куряне могу подать заявления о включении в список избирателей по своему реальному месту нахождения.

Стоит отметить, что федеральное законодательство позволяет региональным общественным палатам назначать наблюдателей на избирательные участки. По данному вопросу между курским избиркомом и Общественной палатой региона уже заключено соглашение о сотрудничестве. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть