В Курске пожарные спасли жителей многоэтажки

22.01.2018, 10.26
фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В минувшее воскресенье около 11 утра на улице Краснополянской в Курске вспыхнул огонь в многоэтажке. Очевидцы сообщали, что восьмой этаж скрылся в густом черном дыму, а на балконе горящей квартиры стоит мужчина, который не может выбраться.

На место происшествия тут же выехали пожарные, медики, полиция и служба ЖКХ. Огнеборцы разведали обстановку в соседних квартирах. Помещения были очень сильно задымлены, поэтому ориентироваться было практически невозможно. Эвакуировали в общей сложности 20 человек: 17 жильцов с верхних и соседних квартир, 8 человек из сильно задымленных помещений пришлось выводить в специальных спасательных устройствах. Мужчину из полыхавшей квартиры, у которого был отрезан путь к входной двери, пришлось снимать с балкона с помощью автолестницы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, огонь полностью уничтожил балкон, комнату, мебель, личные вещи, диван и оконный проем соседней комнаты, закоптил стены по всей площади квартиры. К счастью, жертв удалось избежать. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть