УМВД по Курской области: банды педофилов в Курске нет

19.01.2018, 17.33
Фото из открытых источников

Куряне обмениваются в соцсетях и "Вайбере" информацией о нападении мужчины на школьника возле школы №60. К сообщению прилагается листовка, на которой сообщается, что в городе (не указано в каком) орудует банда педофилов и есть фотороботы подозреваемых.

Листовка довольно легко ищется в поисковиках. Эта "банда" уже орудовала в Донецке, Геленджике, других городах. И полицейские тех городов сообщают, что слухи являются лишь слухами.

Однако помимо этого, в курских пабликах муссируется слух о том, что мужчина на черном «Ниссане Скайлайн» с золотыми дисками предложил 4-класснику прокатиться на машине, а когда мальчик отказался, схватил за руку и потащил силой. Мальчик укусил его и убежал. Мама написала заявление в полицию, указано в сообщении.  

Однако пресс-служба УВМД по Курской области прежде всего просит снизить градус паники:

- Сегодня несколько мам сообщили мне, что их дети после обсуждения этой страшной ситуации боятся идти в школу. Это уже слишком! Просьба не распространять сплетни. Если будет необходимость предупредить об опасности, полиция это обязательно сделает. Никто ничего скрывать не будет, так как речь идет о безопасности детей. Что касается истории с ребенком из 60 школы, то стражи порядка тщательно проверяют эту информацию. Пока непонятно, где произошел этот инцидент - то ли на проспекте Победы, то ли на улице Дейнеки в микрорайоне КЗТЗ. Никто никаких заявлений в полицию не написал. Тем не менее, к ситуации мы относимся внимательно. Но каких-либо реальных подтверждений этим слухам пока нет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть