В Курской области готовятся к ЕГЭ

19.01.2018, 17.20
фото из открытых источников

Уже началась активная подготовка к ЕГЭ-2018. И это неудивительно, ведь поджимают сроки: 1 февраля —  последний день подачи заявления на участие в экзамене.

Проведение ЕГЭ предусматривает единое расписание экзаменов. Уже весной стартует досрочный период сдачи: с 21 марта по 11 апреля. Основной —  с 28 мая по 20 июня. И шесть дней с 25 июня по 2 июля —  резервные дни.

К обязательным предметам по-прежнему относятся русский язык и математика (базового или профильного уровня). Их необходимо сдать для получения аттестата о среднем образовании. Другие учебные предметы выбираются в соответствии с будущей профессией для поступления в ВУЗ. Стоит отметить, что ребята, получившие неудовлетворительные баллы ниже установленного порога, могут пересдать экзамен.

Как сообщили в пресс-службе комитета образования и науки Курской области, по любому вопросу, связанному с ЕГЭ и ГИА-9 можно обратиться по телефонам горячих линий: Рособрнадзора - 8 (495) 984-89-19; комитета образования и науки Курской области - 8 (4712) 703-330.

Прочие актуальные сведения о государственных экзаменах можно узнать на  официальном информационном портале единого государственного экзамена и официальном информационном портале государственной итоговой аттестации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть