Курские баскетболистки выступят в сборной страны

19.01.2018, 10.35
Фото: Динамо Курск

2 февраля в Подмосковье соберется женская сборная России по баскетболу для подготовки к отборочным матчам к чемпионату Европы-2019. В главную команду страны вызваны 5 баскетболисток курского «Динамо».

Главный тренер женской сборной Олаф Ланге вызвал под знамена национальной команды Наталью Жедик, Ксению Левченко, Анастасию Логунову, Марию Вадееву и Татьяну Видмер. Сборная соберется в Подмосковье 2 февраля, где будет готовиться к матчам против Венгрии и Албании.

Расписание женской сборной России в феврале:

2–9 февраля – сбор в Новогорске;
9 февраля – перелет в Будапешт;
10 февраля – матч Венгрия – Россия в Мишкольце;
11 февраля – перелет в Москву;
11–13 февраля – сбор в Новогорске;
13 февраля – перелет в Пермь;
14 февраля – матч Россия – Албания в Перми;
15 февраля – возвращение игроков в расположение

После двух туров в активе нашей команды две победы. Россиянки обыграли на выезде Албанию и дома Литву. На Евробаскет-2019 поедут 8 победителей групп, а также 6 из 8 лучших команд среди занявших вторые места.

Напомним, что 20 января в Курске состоится очередной матч Премьер-Лиги, в котором встретятся два «Динамо» -  курское и новосибирское. Начало в 18:00.

Курский клуб постарается одержать 12-ю подряд победу в чемпионате. Новосибирский – попробует огорчить местных болельщиков и впервые в сезоне обыграть коллектив Лукаса Мондело. В матче первого круга 8 октября прошлого года в Новосибирске победу одержали курские баскетболистки – 84:50.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть