Курские студенты закрасили 70 надписей с рекламой наркотиков

18.01.2018, 10.27
Фото: Администрация Курска

По Курску вновь прошел рейд по выявлению и устранению надписей с рекламой наркотиков и контактами их продавцов. В этот раз волонтеры работали в центре города. 

Информация о том, где расположены опасные надписи, поступает от  от неравнодушных граждан. Наркоторговцы используют стены домов и другие сооружения в качестве билбордов для рекламы наркотиков. В основном, встречаются эти надписи вблизи от учебных заведений и на остановочных комплексах.

В рейде участвовали две бригады волонтеров - студенты ЮЗГУ, члены антинаркотического движения «СтудКонтороль», которые в ходе рейда ликвидировали более 70 надписей, а за три года проведения акции в Курске их ликвидировано почти 1400, уточняет пресс-служба городской мэрии.

На стене одного из домов по улице Серафима Саровского были уничтожены рекламные надписи с предложением стать распространителем наркотических средств. До закрашивания информация была зафиксирована полицейскими, чтобы они смогли в дальнейшем найти наркопреступников.

Жителей города, предпринимателей, собственников зданий и сооружений призывают не оставаться равнодушными, сообщать об обнаруженных надписях в УКОН УМВД России по Курской области по телефонам: 36-15-49 и 36-15-31, либо в управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска: 74-05-62.

Куряне с активной гражданской позицией также могут присоединиться к акции и самостоятельно удалить надписи с помощью баллончика с краской. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть