Курский вуз стал партнером Всероссийской олимпиады для школьников

17.01.2018, 11.50

Юго-Западный государственный университет наряду с 23 ведущими вузами России стал вузом-партнером Всероссийской междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство» для школьников по пяти профилям: новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии, ресурсосберегающие технологии.

Как рассказал директор Центра инноватикии бизнес-инжиниринга ЮЗГУ Владимир Журавлёв, олимпиада проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке Корпорации МСП и Томского государственного университета. «Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство» направлено на выявление и поддержку старшеклассников, интересующихся инженерным творчеством и планирующих создавать инновационные стартап-проекты, становиться частью команд крупного бизнеса или посвящать жизнь прикладным исследованиям.

Участниками Олимпиады стали ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны», - рассказал Владимир Журавлев.

Напомним, в декабре 2017 года прошел отборочный заочный этап Олимпиады для старшеклассников не только Курской области, но и всей России на сайте www.olimp.tech. Для участия в заочном этапе Олимпиады старшеклассникам необходимо было зарегистрироваться, в режиме on-line выполнить задания, составленные учеными и представителями бизнеса и загрузить результаты в личном кабинете на сайт.

До конца января жюри определит участников следующего, очного этапа, который пройдет 19, 20 и 21 февраля 2018 года. Победители заочного этапа смогут продолжить состязание в ЮЗГУ, а также познакомиться с возможностями, предоставляемыми университетом, их материально-технической базой, программами подготовки и внеучебной деятельностью.

Независимо от региона проживания и места написания Олимпиады победители получат возможность использовать дополнительные баллы для поступления в Юго-Западный государственный университет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть