В крещенскую ночь в Коренной пустыни ожидается не менее 3 тысяч курян

17.01.2018, 10.08
Фото из открытых источников

Уже завтра в ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, куряне отправятся к водоемам, чтобы традиционно окунуться в купель.  Спасатели начали подготовку купелей.

Как уточняет ГУ МЧС РФ по Курской области, в местечке Свобода Золотухинского района, куда приезжает большое число паломников, спасатели прорубили лед на реке Тускарь, установили металлические трубы для ограждения, на которые закрепили сетку рабицу.

- В ночь с 18 на 19 января мы ожидаем не менее 3 тысяч человек, - рассказывал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. - Здесь будет оборудовано 2 купельных павильона, женский и мужской, с пропускной способностью до 150 человек в час.

Напомним, всего в Курской области определены 46 таких мест, три из них находятся в Курске. 

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает, в местах купания запрещается: купаться в состоянии алкогольного опьянения; производить действия, связанные с нырянием и плаванием под водой, собираться группами на льду у края полыньи; заходить за ограждения. Купание детей допускается только с родителями или взрослыми родственниками.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть