«Золотой» голос курского Драмтеатра отметит свой юбилей

15.01.2018, 17.41
Фото: курский драмтеатр

Любимец публики, заслуженный артист России Эдуард Баранов 18 января отметит юбилей. За 22 года работы в Курском театре им сыграно более 70 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов. И даже юбилей актер встретит на сцене.

Как сообщили в пресс-службе курского драмтеатра, в этот вечер состоится спектакль "Горе от ума", где Баранов исполняет роль Фамусова. И это неудивительно, ведь он —  актер огромной трудоспособности и широкого творческого диапазона. Разный в каждой роли, но всегда необыкновенно точен. Среди образов, созданных артистом за последнее пятилетие, почти все —  выдающиеся. Он сыграл и Сергея Куприянова в спектакле «Подари мне лунный свет», и Петра Ивановича Адуева в полюбившемся спектакле «Обыкновенная история» по роману великого классика Ивана Гончарова.

В последние годы Эдуард Баранов работает много и плодотворно. И художественное руководство театра, и приезжие режиссеры доверяют ему исполнение главных ролей в премьерных спектаклях, не сомневаясь в том, что это будет не только очередной успех артиста, а успех постановки в целом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть