В Курске сегодня 11,5 тысяч человек остались без тепла

13.01.2018, 22.38
Фото из открытых источников

С 11 января в центре Курска регулярно отключается теплоснабжение и горячая вода в многоквартирных домах и социальных объектах. Очередное массовое отключение произошло сегодня, 13 января.

Около трех часов дня тепло начало исчезать из 145 домов, в которых проживает 11500 человек. Также под отключение попали 11 школ и 2 детских сада, в которых не было детей, и 3 медицинских учреждения, пациентов в них не было.

В течение целого дня теплоэнергетики устраняли повреждение на магистральном трубопроводе по улице Володарского. Для вывода участка теплосети в ремонт частично была ограничена подача отопления и горячей воды по улицам Н. Набережная, Володарского, А. Невского, Добролюбова, Гайдара, Дзержинского, Кр. Армии, К. Либкнехта, Сосновская, Ендовищенская, Уфимцева, М. Горького, Можаевская, К. Зеленко, Мирная, Л. Толстого, Челюскинцев, К. Маркса, Школьная, Ленина, Павлова, Лысая гора, Дмитрова, Радищева, С. Саровского, Марата, Почтовая, Золотая, Садовая, Семеновская, Ватутина, Гоголя, Халтурина, Сторожевая, Красный Октябрь, 1-я Пушкарная, Ломакина, уточняет курский филиал ПАО "Квадра".

Всего к ликвидации аварии привлечено 26 человек, 10 единиц техники, из них от МЧС 6 человек, 2 единицы техники.

В 20.00 на месте аварии состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие заместители губернатора Курской области Александр Демин и Михаил Горбунов, курирующие вопросы ЖКХ и региональной безопасности, а также глава города Курска Николай Овчаров, руководство энергокомпании, представители профильных подразделений областной и городской администраций.

По информации пресс-службы Курского филиала ПАО «Квадра», в связи с большим объемом работ ремонт планируется завершить к 4 часам утра, подача тепла и горячей воды по штатной схеме будет восстановлена к 6 часам утра 14 января.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть