Полицейские помогли наладить быт неблагополучной курской семьи

11.01.2018, 16.52
Фото из открытых источников

В конце прошлого года в Фатежском районе прошел профилактический рейд по семьям, состоящим на учете в полиции. В ходе рейда полицейские посетили семью, которая несколько лет контролируется стражами порядка. Там воспитывается пятеро детей: старшей 15, младшему исполнилось 2 года.

В очередной раз было установлено, что мать не организовала бытовые условия для жизни детей. Дом содержался в антисанитарных условиях. Внутри не оказалось еды, спальных мест для детей и мест для их обучения.

Женщина была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Дети на некоторое время были направлены в социальное учреждение, чтобы за это время мама успела создать условия для дальнейшего содержания детей.

Курянка неоднократно привлекалась к административной ответственности, однако доказывала, что готова воспитывать детей самостоятельно. Полицейскими было решено оказать помощь женщине, попавшей в сложную жизненную ситуацию. Силами неравнодушных полицейских была собрана спальная мебель, комплекты постельного белья, учебные столы. Оказана помощь в косметическом ремонте помещения. Вскоре дети вернутся из социального учреждения в обновленный дом. Теперь у них имеются места отдыха.

Семья по-прежнему останется на профилактическом учете, с матерью продолжится работа до того момента, когда опасности для жизни, здоровья и воспитания детей не останется, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть