В Курской области определили места для крещенских купаний

09.01.2018, 17.17
фото из открытых источников

Их, как и в прошлом году, будет 47. Во всех районах они оборудованы в естественных водоемах или в специальных купелях у храмов.

По информации ГУ МЧС РФ по Курской области, в Коренной пустыни в м. Свобода Золотухинского района планируется развернуть две палатки, будет работать временный пункт обогрева. В местах массовых купаний  будут дежурить оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов. Они каждые 4 часа будут отчитываться в Главный Штаб об обстановке в местах купаний.

В Курске места для крещенского купания горожан определены на реке Тускарь (на территории пляжа «Городской» и в 50 м вверх по течению от переходного моста в районе парка им. 50-летия ВЛКСМ), а также на Ермошкином озере.

Следует помнить, что купание в проруби зимой, без предварительной подготовки, может быть опасным. Купаться можно только в специально оборудованном месте с обустроенным входом в воду. Берите с собой одеяло, чтобы постелить под ноги при раздевании и одевании, и помните основные правила: не употребляйте алкоголь и не курите перед купанием; в проруби можно находиться не более одной минуты; не купайтесь на голодный желудок и сразу после принятия пищи.

После купели для защиты от переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего настоянный на ягодах или фруктах.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть