Курские спасатели за неделю получили более 20 тысяч сообщений о происшествиях

09.01.2018, 11.37

За первую неделю нового года более 20 тысяч звонков с просьбой о помощи поступили в Службу спасения – 112 Курской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, в целом, праздничные дни прошли без серьезных ЧП. Безопасность в эти дни обеспечивали более 6,5 человек и 550 единиц техники. Ежедневно в регионе работали более 300 оперативных групп. На особом контроле находились и федеральные автодороги. Спокойно прошла и Рождественская ночь, более, чем в 100 храмах, проводились ночные богослужения.

8 раз за минувшую неделю куряне сообщали о пожарах, причиной которых чаще всего становилось неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении. 2 января на лестничной площадке второго этажа 9-этажного жилого дома на проезде Сергеева в Курске,  возникло загорание, 10 человек были эвакуированы. В результате сгорели вещи, хранившиеся в кладовой комнате.

4 января пожарные боролись с огнем в одной из квартир жилого дома в городе Фатеж.  8 января загорелись вещи в одной из квартир в жилом девятиэтажном доме на улице Карла Маркса. На месте пожара работали  огнеборцы пяти пожарных частей г. Курска, спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области, медики, сотрудники полиции и другие необходимые службы. Из жилого дома были эвакуированы семь человек. Огонь повредил мебель и бытовые вещи.

Более 30 раз огнеборцы выезжали на тушение мусора, бесхозных строений. 

Один раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания минометной мины времен Великой Отечественной войны, которую обнаружил житель Поныровского района около автодороги. 

Также 30 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на места дорожных аварий. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть