В Курске состоялась необычная акция «Осторожно, Новый год!»

07.01.2018, 16.58
фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Гуляя по Театральной площади в период новогодних праздников, куряне замечали ребят, переодетых в костюмы Деда Мороза и огнетушителя. Дуэт, на первый взгляд, немного странный. Что это? Это профилактическая акция «Осторожно, Новый год!», которая напомнила горожанам о правилах безопасности.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, инспекторы УНД и ПР МЧС России по Курской области вместе с представителями КОО ВДПО и кадетами курского политехнического колледжа раздавали листовки и беседовали с курянами о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту. Веселый антураж и праздничное настроение прохожим добавляли ребята в костюмах. . Как оказалось, почти все жители областного центра знают, как не допустить возникновения огня и по какому номеру стоит обращаться в случае экстремальной ситуации.

Студент колледжа Никита Дорошевский поделился впечатлениями:

- Люди дружелюбно вели беседы с нами, поздравляли с Рождественскими праздниками. Такие мероприятия очень важны, и нужно как можно чаще напоминать о том, как уберечь себя от опасностей.

По словам представителя КОО ВДПО Татьяны Рыженковой, юные кадеты с удовольствием откликаются на подобные предложения  поучаствовать в профилактике пожаров, и чем чаще такие акции будут проводиться, тем меньше вероятность того, что куряне станут виновниками или жертвами огня. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть