В Курской области рождественские богослужения пройдут более чем в 100 храмах

06.01.2018, 17.15
фото из открытых источников

Приближается один из самых великих праздников православного мира – Рождество Христово. Именно Рождество отличает особенная атмосфера тепла и домашнего уюта, благочестия и света в душе. Как этот праздник встретят куряне?

Митрополит курский и рыльский Герман обратился к землякам:

- Поздравляю Вас, возлюбленные отцы, братья и сестры, с настоящим всерадостным Торжеством – праздником Рождества Христова и с наступающим Новым годом. Да будет для всех нас Новый год годом мира и благоволения Божия.

Ближе к полуночи более чем в 115 храмах начнется Рождественское богослужение. В пресс-службе ГУ МЧС по Курской области заверили, что все пройдет безопасно: на всех указанных точках будут дежурить инспекторы УНД и ПР. Культовые сооружения, храмы, церкви, мечети, приходы и монастыри - особенные объекты. Особенные не только со стороны духовности, культуры и исторического наследия, но и с точки зрения пожарной безопасности. Большинство из них имеют сложную планировку, во всех без исключения используется открытый огонь, поэтому им будет уделено особое внимание.

ГУ МЧС России по Курской области убедительно просит всех курян соблюдать правила личной безопасности при посещении Рождественских богослужений.  В случае любой опасности следует обращаться в службу спасения по телефону 112.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть