Курские спасатели провели третий День здоровья

04.01.2018, 13.21
Фото: ГУ МЧС РФ по Курской области

В Курске спасатели провели День здоровья под девизом "За здоровый образ жизни!". Этот праздник проходит уже третий год подряд и в этот раз был посвящён Году культуры безопасности. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, на стадионе Учебно-методического центра ГО ЧС Курской области собралось более 500 человек: спасатели и пожарные с семьями, жители Курска, неравнодушные к вопросам безопасности, и дети.

- Вместо того, чтобы просиживать эти каникулы дома мы решили собраться здесь и провести время не только активно, но и с пользой, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. - Сегодня здесь развёрнуты учебные точки для населения, на которых курян обучат как спасти себя  и помочь другим в случае нештатной ситуации.

В программе мероприятия были стрельба из пневматического оружия, точка спасения на воде, катание на квадрациклах, одевание средств защиты тела и органов дыхания, полевая кухня.

Кроме того, в программу мероприятия входили соревнования по минифутболу, в которых победителями стали огнеборцы 1 отряда Федеральной противопожарной службы Курской области. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть