Подозрения о давлении директора школы на учеников по делу о сексуальном насилии не подтвердились

29.12.2017, 10.58
Фото из открытых источников

В Курской области завершено проведение доследственной проверки по сообщению, размещенному в СМИ, об оказании давления на свидетелей матерью 17-летнего жителя Обоянского района, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

В ходе проведенной проверки указанные в статье доводы о том, что мать обвиняемого, работающая директором сельской школы, оказывает давление на несовершеннолетних учащихся данной школы, ставших свидетелями преступления, не подтвердились.

В связи с этим, по результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 309 УК РФ.

Вместе с тем, СУ СК России по Курской области инициировано рассмотрение Комитетом образования и науки Курской области вопроса дальнейшего замещения должности директора среднего образовательного учреждения, который рассмотрен положительно. Мать обвиняемого в преступлениях в отношении половой неприкосновенности малолетнего переведена с директора школы на должность преподавателя и в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком.

Расследование уголовного дела в отношении ее несовершеннолетнего сына продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть