Охранять пожарную безопасность курян в праздники будут более 6 тысяч сотрудников МЧС

26.12.2017, 12.39
Фото из открытых источников

В преддверии новогодних и Рождественских праздников в Главном управлении МЧС России по Курской области введен режим функционирования «повышенная готовность».

Ежедневно в городах и районах проводятся праздничные мероприятия, так, к примеру, сегодня в 13 муниципальных образованиях будут организованы порядка 40 торжеств.

Всего планируется задействовать более 280 объектов с массовым пребыванием детей, 20 открытых площадок и мест для запуска пиротехнических изделий в 11 населенных пунктах Курской области.

Главным управлением на особый контроль взяты объекты с массовым и круглосуточным пребыванием людей и социальной сферы.

На базе Главного управления в круглосуточном режиме будет работать межведомственный оперативный штаб.

В местах проведения праздничных мероприятий спланировано дежурство инспекторов отделов надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления.

Центром управления в кризисных ситуациях Курской области в круглосуточном режиме будет осуществляться координация действий дежурно-диспетчерских служб области, постоянный мониторинг оперативной обстановки.

В общей сложности в работе по обеспечению праздничных мероприятий будут участвовать более 6 тысяч человек и порядка 550 единиц техники.

Уже сегодня серьезное внимание уделяется профилактике бытовых пожаров в жилом секторе. Регулярно проводятся рейды, патрулирования, в зоне особого контроля – куряне «группы риска», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть