Металлоинвест назвал имена «Лучших руководителей» своих предприятий

22.12.2017, 16.51

15 декабря в оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа «Лесная сказка» состоялся финал второго корпоративного конкурса «Лучший руководитель «Металлоинвест».  По его результатам были названы имена победителей – самых грамотных и компетентных управленцев среднего звена и мастеров предприятий Компании: Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК и Уральской Стали.

За звание современного и эффективного руководителя боролись 243 работника, из которых в финал конкурса «Лучший руководитель» вышли 24 участника, показавшие лучшие результаты в ходе отборочного этапа на своих предприятиях.

«Я поздравляю вас с тем, что вы уже лучшие, – обратился к финалистам конкурса Рашид Ишмухаметов, директор департамента персонала УК «Металлоинвест». – Вы прошли отборочный этап и показали блестящие знания по охране, организации и нормированию труда, вопросам трудового законодательства, справились с интервью по компетенциям. Молодцы! Хочу пожелать вам удачи, новых друзей и положительных эмоций».

На финальном этапе конкурсанты анализировали критические ситуации, потенциально возникшие на производстве, выявляли проблемы и предлагали их решение. Оценивалось и ситуационное лидерство: умение выявлять деловые качества подчинённых и очерчивать для них круг задач. Испытания на постановку задачи и получения обратной связи требовали от конкурсантов и знания производства, и навыков психологии. Также проверку прошли практические навыки планирования и оптимизации бизнес-процессов.

«Руководитель – это лидер, который имеет определённый авторитет. Но этого мало, – считает Елена Зимина, начальник управления обучения и развития персонала УК «Металлоинвест». – Нужно уметь организовать командную работу, поставить задачу и, конечно, добиться результата. И сегодняшние задания как раз на это направлены. Конкурс подталкивает людей подниматься на ступеньку выше в своём самообразовании и развитии. И это очень важно в условиях меняющихся бизнес-процессов и тех перемен, которые происходят сегодня в Металлоинвесте. Ведь эффективные руководители дают эффективные результаты и выводят свои предприятия и компанию на новый уровень».

По итогам всех испытаний финального этапа конкурса третье место в номинации «Лучший руководитель среднего звена» занял Павел Лапынин, начальник отдела УПБ Уральской Стали; вторым стал Сергей Ходин, начальник управления подготовки производства ЦИТ Михайловского ГОКа; Лучшим руководителем среднего звена признан Олег Малышев, электрик теплосилового цеха ОЭМК.

«Руководитель должен быть решительным, ответственным и дисциплинированным, увлекать личным примером, – убеждён Олег Малышев. – Участие в подобных конкурсах стимулирует к самосовершенствованию и достижению высоких результатов в работе и в жизни, учит ставить перед собой цели и добиваться успеха».

«Успешный руководитель должен быть лидером, авторитетом в своей области, который способен организовать и мотивировать подчиненных на выполнение поставленной задачи в установленные сроки, - отметил Павел Лапынин. - Участие в конкурсе позволило не только проверить свой потенциал, но и обратить внимание на компетенции, которые необходимо совершенствовать».

Все награды в номинации «Лучший мастер» завоевали работники Михайловского ГОКа. Диплома третьей степени удостоился Сергей Ярославкин, мастер по ремонту оборудования; второе место у Андрея Сорочкина, мастера горного бурового цеха карьера; титул лучшего мастера  достался Алексею Москалёву, мастеру по ремонту оборудования цеха текущих ремонтов.

«Непередаваемые ощущения! Не ожидал таких результатов, – поделился Алексей Москалёв. – Задания отличались сложностью, но из них я многое почерпнул, и буду применять их на производстве. Доволен, тем, что не напрасно столь ответственно готовился к корпоративному этапу, ведь сегодня я оправдал надежды руководства, и заслужил ещё большее уважение в коллективе. А дальше – надо так же стараться!

Каждый участник финала получил денежный сертификат, доступ к электронной корпоративной библиотеке Металлоинвеста, диплом и памятную стелу. А победители, занявшие первые–третьи места - серебряный нагрудный знак.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть