Более 256 млн.рублей в этом году было потрачено на отдых юных курян

22.12.2017, 15.01
Фото из открытых источников

В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании детей в 2017 году. Всего в этом году работало 349 оздоровительных учреждений, в их числе 22 загородных лагеря, 8 санаториев, 285 лагерей с дневным пребыванием детей и 34 лагеря труда и отдыха.

В загородных учреждениях заблаговременно были проведены ремонтные работы, благоустроена территория. Путевки во все виды оздоровительных учреждений в 2017 году предоставлялись бесплатно детям от 7 до 17 лет, в первоочередном порядке - детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Особое внимание в ходе летней оздоровительной кампании было уделено мерам по обеспечению безопасности детского отдыха. Загородные оздоровительные лагеря и санатории Курской области были оборудованы системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, на территориях организована охрана и соблюдение пропускного режима.

Отдыхали мальчишки и девчонки и на побережьях Краснодарского края и Крыма - в «Артеке», «Орленке» и «Смене». Были и те, кто хотел в летний период поработать, таких ребят набралось более шести тысяч.
Во время летней оздоровительной кампании большой популярностью пользовались профильные смены. Их программы были направлены на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, спортивно-оздоровительную деятельность, творческое развитие и др.

В текущем году на оздоровительный отдых было потрачено 256,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть