В Курске мошенник лишил денег пациентку больницы

22.12.2017, 13.19

Сотрудники полиции установили личность курянина, совершившего ряд преступлений в областной клинической больнице.  21-летний молодой человек подозревается в совершении мошенничества и кражи.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Курску, фигурант каждый день незаконно проникал в лечебное учреждение, надевая белый халат врача, и занимался продажей разного рода литературы. Свободно перемещаясь по этажам и отделениям, он предлагал пациентам больницы книги. Несмотря на то, что цены на товар были явно завышены, покупатели соглашались.

Так, 66-летняя пенсионерка, проходившая лечение в неврологическом отделении, захотела приобрести издание за 1000 рублей и расплатилась пятитысячной купюрой. Подозреваемый пообещал разменять деньги на первом этаже и отдать сдачу, но больше не вернулся. Немного подождав, женщина обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий удалось установить местонахождение оптового книжного склада, от которого работали продавцы литературы. Вскоре полицейские задержали злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска поняли, что молодой человек, обманувший пожилую женщину, в начале декабря также в областной больнице похитил пальто у врача. После совершения преступления он попал в объектив камеры наблюдения и находился в розыске. Похищенное имущество он еще не успел сбыть, также оперативники изъяли часть принадлежащих пенсионерке денежных средств.

В ближайшее время подозреваемый в соответствии с законом будет привлечён к уголовной ответственности по совокупности совершённых преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть