Почти в два раза снизилось количество курян, погибших на водоемах

21.12.2017, 16.42

В уходящем году в Курской области зарегистрированы четыре чрезвычайные ситуации. Так, в результате неблагоприятных погодных условий погибли значительные территории посевов сельскохозяйственных культур в Беловском и Дмитриевском районах.

На автодороге Курск-Золотухино в районе населенного пункта Щетинка произошла авария с участием двух легковых автомобилей, в результате – пострадали 13 человек, жизни шестерых трагически оборвались. Дорожно-транспортное происшествие в Горшеченском районе унесло жизни 5 курян. Авария, в результате которой погибли 5 человек, произошла в Б.Солдатском районе).

В целом, за текущий год количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 4%. На системах жилищно-коммунального хозяйства Курской области произошло 69 оперативных событий, что на 48,5% меньше, чем в 2016 году.

Паводкоопасный период на территории субъекта прошел без осложнений.

Летом 2017 года подразделения пожарной охраны порядка 500 раз реагировали на случаи загораний сухой травы и стерни, больше всего таких загораний произошли в Курском районе и Курске. На особом контроле находилась работа по профилактике техногенных пожаров. Их количество снизилось на 10%, на 5% погибших и на 18% травмированных на них людей. В тушении более 60% всех пожаров активное участие принимали добровольные пожарные.

Более, чем на 50% уменьшилось количество пожаров при проведении уборочной кампании.
В купальный сезон 2017 года в Курской области были открыты 57 пляжей, созданы 27 общественных спасательных постов в местах массового отдыха людей на воде. В лучшую сторону по организации пляжей отмечается работа в городах Курск, Курчатов, Рыльском, Беловском и Касторенском районах.Уровень гибели людей на водоемах в текущем году снизился на 45%.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть