В Курской области определили 20 площадок, где можно будет запустить фейерверк в Новый год

21.12.2017, 11.08
Фото из открытых источников

Редко празднование Нового года обходится у горожан без запуска фейерверков. Купить пиротехнику сейчас можно в специализированных магазинах, в принципе, как и раньше. Только до этого года предприниматели, реализующие такой товар, не настолько серьёзно относились к безопасности его хранения.

- Предприниматели, торгующие пиротехническими изделиями, стали более ответственно относиться к правилам ее хранения, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Продажа пиротехнических изделий организована в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как уточняют в пресс-службе регионального ГУ МЧС, на территории Курской области более 50 таких точек, где можно приобрести пиротехнические изделия.

Спасатели подчёркивают, что такие игрушки - не лучшее развлечение для детей, ведь закончится всё может совсем нерадостно.

Кстати, для любителей "зажечь" в этом году в Курской области обустроят 20 площадок для запуска пиротехнических изделий, которые соответствуют всем предъявляемым требованиям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть