Трое курян убили двух пенсионерок, чтобы завладеть их сбережениями

20.12.2017, 16.54
Фото из открытых источников

Завершилось расследование уголовного дела, фигурантами которого стали три жителя Фатежского района. Возраст преступников: 27, 33 и 44 года. Они убили двух старушек, чтобы поживиться деньгами.

Как сообщает региональный СУ СК, год назад мужчины пили и в ходе застолья придумали преступный план по ограблению. Жертвами стали 91-летняя жительница деревни Аторинка Фатежского района и её 78-летняя родственница.

Один из компании бы знаком с пенсионерками, потому решил сыграть на жалости - попросил в долг 100 рублей. Ничего не подозревающая женщина открыла дверь, следом за знакомым в дом ворвались ещё двое и начали угрожать, бить молотком по голове.

На крики из спальной комнаты вышла 91-летняя хозяйка дома. Злоумышленники избили и её, причём к основному своему "орудию" пустили в ход нож. Пенсионерка скончалась.

Вернувшись в живой женщине, они продолжили издеваться над ней уже при помощи гвоздодёра и попутно требовать деньги. Получив нужные сведения, свидетельницу было решено в живых не оставлять. Добычей стали 90 тысяч рублей, хранящиеся в серванте.

Дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть