Стал известен план новогодних мероприятий в Курске

20.12.2017, 09.42

Так, 24 декабря в 15.00 состоится театрализованное шествие Дедов Морозов «Новый год спешит к нам в гости», которое пройдет от Театральной площади по улице Ленина до Красной площади и завершится праздничным концертом.

С 23.30 31 декабря 2017 года до 03.00 1 января 2018 года на Красной площади пройдет праздничная программа «Мы встречаем Новый год».

Праздничные мероприятия «Новогодний серпантин» пройдут с 01.00 до 04.00 1 января 2018 года на различных площадках в микрорайонах города (центры досуга «Сказка», «Родина», ДШИ № 6, ул. Союзная, 26, пр-т Ленинского комсомола, 48, 17-й Степной переулок, ул. Раздольная, пр-т Ленинского комсомола, 48, пл. Рокоссовского).

Со 2 по 5 января в 15.00 у главной ёлки города на Красной площади будут организованы театрализованные представления для детей. Участников праздника ждут разнообразные игровые программы, призы.

4 января в 10.00 в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина начнётся праздник у ёлки, организованный Главой города Курска.

7 января с 14.00 на Красной площади состоится народное рождественское гуляние.

Кроме того, с 20 декабря по 13 января в учреждениях культуры, образовательных учреждениях, учреждениях, подведомственных управлению молодежной политики, физической культуры и спорта, комитету социальной защиты населения будут проходить праздничные мероприятия новогодней и рождественской тематики.

В школах на новогодних каникулах будут работать кружки, секции, библиотеки.

В ДЮСШ состоятся турниры по дзюдо, шахматам, лёгкой атлетике, мини-футболу.

Комитетом соцзащиты населения города Курска запланированы мероприятия для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ожидается, что участие в новогодних торжествах в этом году примут не меньше семи тысяч курян, нуждающихся в поддержке.

Кстати, с 31 декабря по 8 января платными муниципальными парковками можно будет пользоваться бесплатно.

План мероприятий предоставлен пресс-службой администрации г.Курска.

Ссылка по теме: На этой неделе по Курску пройдут Деды Морозы

На время новогодних каникул курские парковки станут бесплатными

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть