В Курске осудили виновного во взрыве в локомотивном депо

19.12.2017, 15.40
фото из открытых источников

В здании локомотивного депо произошла страшная трагедия: прогремел взрыв, унесший жизни трех человек. Руководитель работ, приведших к происшествию, признал свою вину. Начался суд.

Напомним, все случилось летом текущего года. Слесари с помощью очищенного бензина «Нефраса» отмывали от мазута стены канавы скатоприемника и скатоподъемного механизма. Пары горючего вещества скопились в канаве, от включения электронного двигателя проскочила искра, и это спровоцировало взрыв.

Трое рабочих получили сильнейшие ожоги - от 60 до 80 процентов тела. Одному из пострадавших 31 год, другому - 32 года, третьему - 45 лет. Все они были отправлены в областную клиническую больницу. Одного из курян - 31-летнего мужчину - чуть позднее смогли переправить в московский институт Склифосовского. Однако усилия медиков не помогли —  скончались все трое.

Следствие по этому делу уже завершилось. Руководитель работ полностью признал свою вину.

Помощник курского транспортного прокурора  Андрей Клевцов пояснил:

—   Сейчас рассматривается вопрос об особом порядке судебного производства, поскольку подсудимый признал свою вину в полном объеме.  В ходе расследования уголовного дела подсудимый дал правдивые показания об обстоятельствах совершенного преступления.

То есть обвиняемому будет назначено минимально возможное наказание. Есть информация, что родственники погибших мужчин с таким решением согласились.

Ссылка по теме: В Курском локомотивном депо прогремел взрыв

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть