В Курске обсудили важные проекты по улучшению жизни жителей региона

18.12.2017, 17.42
Фото из открытых источников

В Курске прошло очередное заседание Совета по стратегическому развитию и проектам под председательством губернатора Александра Михайлова. В этот раз поговорили о многом. Как итог: удалось утвердить ряд программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни курян.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, к примеру, уже через три года в регионе будет увеличено количество субъектов малого и среднего предпринимательства, создан единый орган управления организациями инфраструктуры поддержки МСП.

Сразу 8 тысяч учебных мест будет реализовано в рамках проекта «Создание современной образовательной среды для школьников». Таким образом курские школьники получат возможность учиться в одну смену. 85% детей в возрасте от 5 до 18 лет будут обеспечены новыми программами дополнительного образования.

Хорошие новости поступают и для желающих улучшить свои жилищные условия. Благодаря проекту «Ипотека и арендное жилье», рассчитанному до 2020 года, в регионе будет введено порядка 2,5 млн кв. м жилья, в том числе 7,6 тыс. кв. м - арендного. Планируются, что с помощью мер государственной поддержки улучшить жилищные условия смогут более 700 льготников.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть