Игроки курского БК "Динамо" выиграли третий по счёту Кубок России

11.12.2017, 12.10

В минувшие выходные состоялся Финал четырёх Кубка России. Курской команде «Динамо» под руководством Лукаса Мондело предстояло сойтись с соперницами из Москвы ПБК МБА. К удовольствию курян, родные игроки не подвели и порадовали собравшихся уверенной победой 85:55, сообщается на официальном сайте БК "Динамо".

С первых минут преимущество было за гостями, однако уже к концу первой 10-минутки счёт стал 25:16 в пользу курянок. Дальше - больше, и динамовки только улучшили своё положение. Москвички тем временем старались хоть как-то помешать соперницам, но тщетно. К концу третьей четверти счёт был всё-таки в пользу наших спортсменок - 64:40. Вплоть до конца игры курянки лишь наращивали преимущество, отрываясь в счёте всё увереннее. Как итог: 85:55 и заслуженный Кубок России, причём уже третий.

Почётный титул MVP Финала четырёх завоевала Алена Кириллова. В символическую пятерку Финала четырёх вошли: разыгрывающая Карина Низамова (МБА), атакующий защитник Ольга Фролкина («Инвента»), легкий форвард Анастасия Логунова («Динамо» Курск), тяжелый форвард Ольга Горбачева (МБА), центровая Татьяна Видмер («Динамо» Курск).