Молодые ученые обсудили в Курске будущее российской энергетики

29.11.2017, 16.19
Фото: пресс-служба ЮЗГУ

В течение двух дней в Курске молодые учёные и студенты обсуждали проблемные вопросы развития энергетики в нашей стране.  II Международный молодёжный конгресс «Энергетическая безопасность», организованный Юго-Западным государственным университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, состоялся 28-29 ноября в Курске.

Участников было немало. Представители из 20 регионов России и зарубежных стран: Болгарии, Казахстана, Армении, Индии, Колумбии и Эквадора обсуждали будущего российской и мировой энергетики.

Как уточнили в пресс-службе ЮЗГУ, на площадке конгресса дискутировали по направлениям энергобезопасности в части новых технологий, подготовки кадров, эффективных коммуникаций основных субъектов энергетического комплекса, развития инфраструктуры.

Участники конгресса соревновались в решении инженерных задач предприятий, перенимали опыт почетных энергетиков Российской Федерации, тренировали логическое мышление в ЭнергоКвесте, организовывали флешмоб «Вместе ярче!».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть