15 курских проектов стали победителями конкурса грантов от Росмолодежи

08.12.2017, 15.26
Фото из открытых источников

15 курян стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи). Абсолютным лидером по количеству выигранных грантов среди вузов Курской области стал Юго-Западный госуниверситет, в активе которого семь поддержанных проектов.

Конкурс проходил по шести номинациям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Важными критериями при выборе проектов эксперты определили актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение, масштабность и публичность.

Размер грантов составил от 100 до 300 тыс. рублей. На эти средства авторы проектов будут проводить бизнес-семинары, создавать интерактивные онлайн-учебники, проводить Фестивали достижений студенческих клубов, заниматься правовой социализацией детей-сирот.

Студент третьего курса факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ Нил Карпов потратит средства гранта на создание театрально-спортивной игры с фехтованием на безопасном средневековом оружии «Battle Game Kursk».

- В игре могут участвовать игроки любого пола и возраста. Участники мероприятий Battle Game Kursk получат навыки: фехтования, актёрской игры, туристических азов и создания сценических костюмов. В отличие от исторической реконструкции, у battle game ниже «порог вхождения», в связи с чем, в проект можно вовлечь намного больше молодёжи. Реализация данного проекта предусмотрена практически в течение всего следующего года, что позволит нам провести ряд мероприятий, направленных на развитие творческой молодежи, таких как спортивные и квестовые игры, соревнования и мастер-классы по знанию истории, созданию сценического и исторического костюма, театральной игре и сценическим представлениям, - рассказал Нил.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть