Курская «Квадра» сэкономила более 14 млн рублей

08.12.2017, 10.25
Фото из открытых источников

Курский филиал компании «Квадра» сэкономил 14,8 млн. рублей за девять месяцев текущего года. Такой эффект компания получила благодаря реализации программы по энергосбережению.

Eправляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин отметил, что в этом году была внедрена новая система дренирования оборудования, которая позволила снизить потери сетевой и подпиточной воды на ТЭЦ СЗР».

В рамках энергосберегающих мероприятий на тепловых станциях при работе в режиме малых нагрузок выводились в резерв трансформаторы собственных нужд. Также в летний период большая часть нагрузки по производству горячей воды была переведена на энергоэффективную ТЭЦ СЗР, что позволило снизить расход топлива и сэкономить 14,3 млн рублей, сообщил пресс-секретарь филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация» Роман Дакалин.

В Курском филиале ПАО «Квадра» действует «Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2016 - 2018 гг.». В 2018 году на ее реализацию планируется направить более 1 млн. рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть