В курском гараже произошёл взрыв: есть пострадавший

07.12.2017, 15.26
Фото из открытых источников

В минувшее воскресенье ЧП произошло на улице Энгельса в Курске в одном из гаражных кооперативов. Всё случилось днём. На место происшествия прибыли не только полицейские, но и сотрудники газовой службы.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, сразу же стало понятно, что детонировал старый газовый баллон, хранившийся в гаражной смотровой яме. Через образовавшиеся в металле микротрещины газ вышел и накопился, создав опасную концентрацию. Хозяин гаража занимался обустройством отопления и пользовался угловой шлифовальной машиной. Искры, летящие от инструмента и спровоцировали взрыв.

Помимо материального ущерба происшествие оставило и другие неприятные последствия. Ударной волной металлические ворота гаража сорвало с петель и отбросило в сторону. В это время мимо шёл 35-летний горожанин. Конструкция задела его, вследствие чего мужчина получил серьёзную черепно-мозговую травму. Его пришлось прооперировать, сейчас он проходит курс лечения в городской больнице.

После проверки установлено, что владелец гаража нарушил сразу несколько существующих правил и запретов. Как только расследование будет закончено, его привлекут к ответственности.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть