Курянин, домогавшийся к 13-летней школьнице, попадет на скамью подсудимых

07.12.2017, 17.00
Фото из открытых источников

В Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних 30-летнего жителя поселка Коренево. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, в январе 2013 года подозреваемый уже был осужден на 3,5 года лишения свободы  за развратные действия в отношении несовершеннолетних.

Утром 16 июля 2017 года он на попутном транспорте прибыл в поселок Глушково, где, походив по улицам, заметил проходящую мимо 13-летнюю девочку. Удостоверившись, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник подошел к девочке и стал трогать ее за разные части тела, совершая, тем самым действия сексуального характера. После этого обвиняемый скрылся с места совершения преступления, девочка побежала домой и рассказала все своей маме и отчиму, описав злоумышленника. Мужчина стал искать обидчика падчерицы на улицах поселка и, увидев подходящего под описание, задержал, после чего сообщил в правоохранительные органы.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть