В Курской области две ученицы пострадали от незакрепленного шкафа

07.12.2017, 13.52
Фото "Эхо недели"

Школьницы сразу же были направлены в медпункт, где получили первую помощь. Затем на скорой помощи девочек доставили в больницу. Об этом сообщает «Эхо недели».

О происшествии в социальной сети рассказала горожанка. По ее словам, 5 декабря  в 1 «Б» классе школы №11 произошло ЧП. На детей, сидящих на последних партах, упал незакрепленный шкаф. Двум девочкам пробило головы.

Как пояснила директор школы №11 Галина Зверева, на прошлой неделе школа получила новую мебельную стенку. Поставщики собрали ее и поставили в кабинете. В полдень 5 декабря работу приняли. Однако мебель требовалось закрепить, чтобы обезопасить детей. Сделать это вызвались родители. Детей было решено временно перевести в другой кабинет. Но ЧП произошло буквально через пять минут после этого.

Школьницы сидели за последним столом, а мальчики устроили потасовку и зацепили шкаф. Учителя, видя, что шкаф заваливается, попытались придержать его, но девочки получили травмы. К счастью, тяжелых повреждений удалось избежать. Уже сегодня школьницы должны приступить к занятиям.

Добавим, что шкафы были закреплены сразу после произошедшего.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (2)
Дмитрий (Столица Соловьиного Края) - 07.12.2017, 14.23 -
Под статьей написано ИА KURSKCITY. А ссылка на первоисточник не является цитатой первоисточника. Да и копирование без прочтения чести не добавляет...
Дмитрий (Столица Соловьиного Края) - 07.12.2017, 14.04 -
Блин, что вы пишите!!!!??? 5декабря двум девочкам "ПРОБИЛО ГОЛОВЫ"??? И уже сегодня приступают к занятиям????
Редакция сайта - 07.12.2017, 14.18 -
Дмитрий, обращаем Ваше внимание, что данный материал не является авторским. Ссылка на первоисточник указана в тексте.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть