Юный курянин на шахматном турнире в Москве сыграл с Анатолием Карповым

06.12.2017, 17.19
фото из открытых источников

13-летний паренек из Курской области, Иван Старокожев, оказался за шахматной доской с самим Анатолием Карповым, действующим чемпионом мира по шахматам.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в турнире также приняли участие многие знаменитости: Федор Емельяненко, Эдгард Запашный, Николай Валуев.

Мероприятие организовано, чтобы создать для детей атмосферу предновогоднего волшебства и доказать, что в это время может происходить что-то необычное. Так, мальчик из Курской области смог сыграть с самим Анатолием Карповым, да еще и в окружении таких известных людей. Многие дети теперь будут знать о том, что невозможное возможно.

- Мы ничего не знали о том, с какими звездами шахматного мира сыграет в Москве наш Ванечка. Он очень скромный мальчик, всесторонне развитый, участвует в предметных олимпиадах по самым разным предметам. С первого класса Иван посещает школьный шахматный кружок и очень быстро всех там "перерос". О его блестящем выступлении на шахматном турне в Москве мы узнали из Интернета, - поделилась директор школы, в которой учится мальчик, Людмила Никитина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть