Куряне предлагают сделать Боевку Центральным парком культуры и отдыха

05.12.2017, 16.38
фото из открытых источников

Курск продолжает готовиться к 1000-летнему юбилею —  горожане выдвигают множество идей. Среди них - построить новые городские пляжи, скверы, создать на берегу Курского водохранилища рекреационную зону для занятий водными видами спорта, и другие.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, курянин Олег Булатников  выдвинул грандиозную идею, пусть и требующую тщательной проработки: превратить Боеву дачу в Центральный парк культуры и отдыха. Для этого необходимо обустроить полноценную инфраструктуру для культурного досуга. Работы по расчистке и обустройству набережной уже ведутся. Однако планы Олега намного масштабнее:

—  Например, построить летний театр, танцплощадку, музыкальный фонтан, аттракционы, качели, детские площадки, пляжи, лодочную станцию, пункт проката велосипедов, лыж, коньков и другого спортивного инвентаря, лодочную станцию, тир, шахматный клуб, бильярдную, обычное и летнее кафе. Обязательно создать спортивные площадки для игры в волейбол, пляжный волейбол, баскетбол, большой и настольный теннис, городки и т.д. Зимой заливать каток или использовать для катания на коньках лед на реке». Кроме того, необходим еще один пешеходный мост с пандусами через Тускарь.

На центральной аллее парка можно воздвигнуть памятник автору «Слова о полку Игореве» и этому произведению. Из центра парка в центр города построить фуникулер или канатную дорогу. Для удобства горожан необходимо создать две большие автостоянки в районе ул. Тускарной и ул. ВЧК. Пустить маршрутное такси по ул.Тускарной.

Идеи по подготовке города к 1000-летию инициативные горожане могут прислать по адресу электронной почты presskursk@mail.ru с пометкой «К 1000-летию Курска».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть