Курян бесплатно научат вести бизнес

05.12.2017, 15.43
фото из открытых источников

4 декабря в рамках программы «Ты-предприниматель» началось бесплатное обучение навыкам предпринимательства для всех желающих. Те, кто не успел к началу курса, еще могут присоединиться: обучение рассчитано на две недели.

Занятия проходят во Дворце Молодежи. Как уточнили в пресс-службе комитета по делам молодёжи и туризму Курсокой области, в этом году курсы разбили на два направления: первое рассчитано на молодых людей, которые только планируют открыть собственное дело, а другое поможет уже опытным бизнесменам отточить профессиональное мастерство.

Начинающим бизнесменам предлагают программы по следующим темам: "Личные качества предпринимателя", "Генерация бизнес-идеи", "Бизнес-планирование", "Юридические аспекты ведения бизнеса", "Виды поддержки малого и среднего бизнеса". Кроме того, молодых людей ждет общение с успешными предпринимателями.

Для действующих предпринимателей проведут тренинги по совершенствованию и масштабированию бизнеса.

Куратор программы «Ты-предприниматель» в Курской области Евгений Рудаков отметил:

—  Такое разделение аудитории на будущих и действующих предпринимателей поможет нам более адресно донести информацию. Ведь зачастую то, что интересно опытному бизнесмену ещё не совсем понятно новичку. И наоборот – действующие предприниматели будут скучать на занятиях для только планирующих открыть своё дело. Мы же хотим, чтобы каждый участник программы «Ты-предприниматель» получил полезные для себя знания.

Занятия проходят по будням с 18.00 сразу в двух залах Дворца молодежи. Также эксперты программы проводят обучение студентов в ЮЗГУ и СХА. Там занятия начитаются в 15.00.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть