В Курске открыли новую площадку Гражданского университета

04.12.2017, 10.20 -
Фото: Олеся Лагутина

1 декабря в Курске в рамках партпроекта «Единой России» «Гражданский университет» открыли новую площадку Региональной партийной школы. Красную ленточку перерезали депутат Государственной Думы, руководитель Межрегионального координационного совета Виктор Карамышев и руководитель курского регионального отделения Владимир Иванов.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Карамышев отметил, что партийные проекты являются важнейшими инструментами в работе «Единой России». «Партпроект «Гражданский университет», запущенный в 2011 году, был преобразован в учебный центр – автономную некоммерческую организацию дополнительного образования Учебный центр «Гражданский университет партии «Единая Россия». Основная цель Гражданского Университета – сформировать открытое сообщество людей, заинтересованных в собственном профессиональном развитии в общественно-политической сфере. Людей, способных делиться ценными знаниями и профессиональным опытом», - отметил парламентарий.

По его мнению, создание регионального оператора партийного обучения позволит наладить конструктивное взаимодействие в области партийной учебы, создать единую систему подготовки партийных кадров и политического просвещения.

«Часто сталкиваемся с ситуацией, когда руководителям и членам первичных отделений, агитаторам, сторонникам партии бывают необходимы дополнительные знания и определенные навыки. Например, навыки ораторского искусства, чтобы максимально эффективно общаться с людьми. Или полная информация о программе партии, о том, что партия предлагает, что делает для реализации своей программы. С другой стороны, секретари «первичек» постоянно общаются с избирателями, собирают информацию, и надо, чтобы они могли ее правильно аккумулировать и доносить до руководства регионального отделения. Секретари «первичек» - это фундамент партии, они должны быть подготовлены. Как раз и будем их готовить в Гражданском Университете». – подчеркнул Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Гражданин (Ворюгин) - 05.12.2017, 12.16 -
Бедная ПЕдРо... Мало, видимо, у неё болтунов, демагогов, бездельников, лентяев, дегенератов и воров... Правильной дорогой идете, тамбовские волки!

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть