Курский областной Дворец молодежи отметил 10-летний юбилей

01.12.2017, 14.47 -
Фото: Олеся Лагутина

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею Областного дворца молодежи, прошло накануне в Курске. С праздничной датой коллектив поздравили представили городской и областной власти, депутаты Государственной Думы, руководители образовательных организаций, молодежные общественные организации и творческие объединения.

ОБУ «Областной Дворец молодежи» – это уникальное по своей структуре учреждение. Оно было создано на базе заводского Дома культуры в 2007 году. В 2015 году был проведен капитальный ремонт здания и полная замена технического оснащения. Сегодня Областной Дворец молодежи располагает концертно-театральным залом на 500 мест с современной светозвуковой и видеопроекционной аппаратурой, 25 функциональными залами, на его базе созданы театр эстрадной песни, школа современного танца, спортивный центр, молодежный центр социального проектирования, школа молодежного предпринимательства, арт-кафе «ОТКРЫТиЯ» и множество других молодежных площадок. Ежегодно во Дворце проводится более 200 мероприятий различной направленности.

«Сегодня на государственном уровне уделяется особое внимание поддержке талантливой молодежи. Одной из задач органов власти всех уровней является создание условий, позволяющих талантливым детям реализовать свой уникальный потенциал, а педагогам – создавать современные учебные площадки для развития способностей учеников. Областной дворец молодежи как раз и является одной из таких площадок. За 10 лет Дворец стал настоящим центром притяжения талантливой и активной молодежи города Курска», - отметил, поздравляя присутствующих, Виктор Карамышев.

«10 лет - это небольшой юбилей в жизни такого рода учреждения, но это тот рубеж, когда можно говорить о заслугах. Дворец молодежи открыт каждому курянину, который ищет себя», - отметил председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин.

В торжественной обстановке лучшим сотрудникам Дворца молодежи были вручены награды за добросовестный труд и вклад в развитие молодежной политики в регионе.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть