Население Курской области неустанно растет

30.11.2017, 16.47
фото из открытых источников

Люди —  главное богатство России. Впервые за многие годы и в Курской области наблюдается значительный рост населения. Все это благодаря верной демографической политике.

Как пояснили в пресс-службе областной администрации, на 1 января 2017 года в Курске проживало 206,5 тыс. детей, а за 10 месяцев в области родилось еще 9095 малышей. С каждым годом увеличивается число многодетных семей – сейчас таких 9,5 тысяч. Почти на 20% снизилось число детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И все это благодаря мерам социальной поддержки семей с детьми.

В нашем регионе выплачивается пособие при рождении третьего и последующих детей, а также материнский капитал, размер которого возрос до 88 996 рублей. Эти средства можно направлять не только на строительство жилья и образование детей, но и на другие нужды, в том числе газификация и ремонт жилья.

За рождение второго ребенка семья каждый месяц получает 2000 рублей. Также выплаты предоставляются малоимущим студенческим семьям с детьми, в которых оба родители студенты, одиноким родителям-студентам. Многодетным предоставляются бесплатно земельные участки под строительство жилья, и уже более 2 тысяч курских семей воспользовались этим правом.

Кроме того, в Курске в десятый раз проходит социально значимая акция —  благотворительный марафон «Мир Детства». Неравнодушные граждане могут пожертвовать ту сумму, которую не жалко. И так, шаг за шагом, было собрано 246 млн рублей. Именно эти деньги сделали возможной адресную помощь почти 10 тысячам малоимущих семей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть