Команда «Молодежки ОНФ» обезопасила дорогу возле одной из строек Курска

30.11.2017, 15.04
фото из открытых источников

Сегодня в Курске идет множество строек. С одной стороны, это хорошо, ведь город развивается. А с другой —  зачастую строители решают свои задачи, забывая о людях, живущих вокруг. Поэтому многие стройплощадки обрамлены опасными ямами вблизи пешеходных дорожек. Команда «Молодежки ОНФ» занялась решением этого вопроса.

Молодые люди поддержали акцию курской группы в сети «Вконтакте», где сразу были указаны адреса незавершенных земляных работ. Большая яма на улице Аэродромой однажды  привела даже к травмированию ребенка, который, к счастью, отделался легким испугом и парой ссадин. Другая точка – проспект Дружбы (возле дома №19В). Эти объекты особенно опасны в темное время суток, потому как ночью заметить ямы довольно сложно.

Как отмечает участник команды «Молодежки ОНФ» Темур Кочарян:

– Часто объекты присоединяют к уже существующим магистралям, и без «окопов» не обойтись. Строители, к сожалению, забывают о людях, которые живут вокруг. Если с временным дискомфортом и шумом еще можно мириться, то безопасность около строящегося дома или объекта, который ремонтируют, должна быть.

Благодаря усилиям молодых людей яму по улице Аэродромной засыпали. А вот доступ к люку на проспекте Дружбы строителям еще был нужен. Активисты «Молодежки ОНФ» выехали на место и подручными средствами огородили яму.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть