В курском лагере пройдет смена для юных футболистов

30.11.2017, 09.16
Фото: ФК "Авангард"

Накануне в спортивно-оздоровительном центре им. В.Терешковой в Мокве стартовала профильная смена для юных футболистов курского "Авангарда".

Главной задачей смены руководство футбольной школы видит сплочение коллектива. Более 100 ребят будут тренироваться и участвовать в мастер-классах от игроков курского «Авангарда». Особое внимание на сборе будет уделено совершенствованию «пространства» и понимания индивидуально-тактических действий игроков, а также работе с мячом.

- Необходимо проводить сборы детских команд, так же, как и взрослых. Важно то, что коллектив собирается вместе с тренером. Это позволяет наставнику в полной мере довести до своих подопечных требования, пожелания и в прямом контакте отработать игровые схемы и наработки в режиме нон-стоп. К тому же, не забываем, что это дети. Мы подготовили специальную программу, в которой наряду с тренировочными занятиями будут развлекательные и образовательные, - рассказал директор футбольной школы «Авангард» Сергей Александров.

Напомним, что воспитанники спортивной школы, которые успешно совмещают успехи на футбольном поле и за школьной партой, получили именные стипендии от президента клуба Николая Викторовича Волокитина на торжественной встрече «Авангард» собирает друзей».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть