В Курске продолжают пропадать крышки канализационных люков

29.11.2017, 15.12
Фото из открытых источников

В этом году в Курске зафиксирован рост краж крышек канализационных люков - 170. При этом отмечается, что воры иногда забирают не только сами крышки, но и горловины оснований смотровых колодцев. Всего в нашем городе их около 32 тысяч.

Не нужно думать, что за состоянием этих самых колодцев никто не следит. Сотрудники инспекции ЖКХ контролируют техническую исправность и в случае выявления каких-либо недостатков, проводится соответствующая работа с собственниками инженерных сооружений.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в этом году было направлено 83 заявки с требованиями привести в порядок люки. К настоящему моменту успешно рассмотрено 58 обращений.

- Хотелось бы обратить внимание курян на то, что нередко смотровые колодцы, находящиеся в плохом техническом состоянии, являются неотъемлемой частью участка инженерной сети, построенной для подключения частных домовладений к действующим коммуникациям, - рассказал заместитель директора горинспекции ЖКХ Антон Бартенев. – В подобных случаях смотровые колодцы являются имуществом домовладельцев, и собственники должны нести бремя их содержания.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть