Через Курск проедет Всероссийский автопробег по городам воинской славы

28.11.2017, 16.15
Фото из открытых источников

30 ноября Курск посетит Всероссийский автопробег по городам-героям. Этот пробег стартовал 27 ноября в Воронеже и завершится 5 декабря в столице.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на комитет по делам молодежи и туризму Курской области, в «экипаж» вошли молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, активно занимающиеся добровольчеством или поисковыми работами, вовлечённые в проекты по патриотическому воспитанию.

Они побывают в Воронеже, Белгороде, Курске, Орле, Ельце, Туле и в Москве. В этих городах участники автопробега проведут мониторинг состояния памятных мест, посвященных событиям Великой Отечественной войны, проведут опросы, связанные с недавним прошлым этих мест.

Таким образом, граждане России не только почтут память тех, кто ценой своей жизни подарил следующим поколениям мир и свободу, но и продемонстрируют знание истории городов-героев и городов воинской славы, докажут, что «не забыть нам никогда» подвига и мужества наших предков.

В Курск участники автопробега прибудут 30 ноября, где в 10:00 возложат цветы к стеле «Город воинской славы» не проспекте Победы. Позже молодые люди побывают в краеведческом музее, а в школе №50 проведут интерактивный квест совместно с региональным отделениям ВОД «Волонтеры Победы».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть