В Курске откроется школа конного спорта

28.11.2017, 10.59
Фото из открытых источников

Вопросы работы областной  Федерации конного спорта обсудили на встрече с губернатором Курской области.

В настоящее время в регионе конным спортом занимаются 59 человек, в основном на базах частных конных клубов. Скоро ситуация изменится – на улице Магистральной в Курске завершается строительство крупного современного объекта – конноспортивной школы. Здесь будет вестись подготовка по олимпийскому конному виду спорта. А также проходить соревнования и турниры на Кубок Губернатора Курской области, Кубок Памяти погибших спортсменов, чемпионаты и первенства области. На базе нового спортивного объекта будет создано Автономное учреждение Курской области «Конноспортивная школа Курской области».

Напомним, решение о реконструкции Курского ипподрома и строительстве конно-спортивной школы было принято в 2014 году в рамках трёхстороннего соглашения.

Новая конно-спортивная школа включает в себя комплекс объектов: крытый манеж, предманежник и трибуны, конюшня на 100 лошадей с помещениями для содержания животных, открытое поле для конкура и тренировочные поля. Также здесь будут работать отделение иппотерапии для занятий людей с ограниченными возможностями, ветеринарная клиника, административно-деловой и культурный центры, предусмотрены места для парковки и объектов инженерной инфраструктуры.

Таким образом, в Курске появится современный конноспортивный комплекс стоимостью 1,5 млрд рублей, который даст новый импульс развитию конного спорта и значительно увеличит число его поклонников, сообщает пресс-служба областной администрации.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть