Президент выделил более 73 млн рублей Курской области на новое больничное и спортивное оборудование

28.11.2017, 09.25
Фото из открытых источников

Курские больницы и школа зимних видов спорта в скором времени смогут получить новое оборудование, которое будет прибретено на средства из резервного Фонда Президента РФ. На эти цели выделено 73 млн 364,2 тыс.рублей.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, курский городской родильный дом получит современную систему вентиляции легких и открытую реанимацию для новорожденных. Для маленьких пациентов здесь созданы специальные условия. Есть современные кювезы и вся необходимая аппаратура. Однако до недавнего времени искусственная вентиляция легких осуществлялась механическим путем. Теперь благодаря новому оборудованию, по мнению специалистов роддома,  выхаживать недоношенных и ослабленных детей станет проще.

В городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи и детскую больницу №2 поступят аппараты, которые помогут больным дышать самостоятельно. Новые ультразвуковые системы в областной клинической больнице и перинатальном центре позволят проводить трехмерное сканирование пациента в режиме реального времени.

Также оборудование получат курская областная клиническая больницы, станции скорой медицинской помощи на базе городской клинической больницы и областного перинатального центра. 

Еще одним новшеством пополнится и спортивный объект города - в школу зимних видов спорта «Арена» закупят новую машину для заливки и уборки льда. Для этого выделено 8 176,89 тыс.рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть