В Курске волейболистки обыграли липецкий "Индезит"

- 27.11.2017, 16.15 -

Курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-АТОМ», играя дома с волейболистками ВК «Индезит» из Липецка, в упорной борьбе одержал две победы, переместившись на второе место в чемпионате.

С первых минут субботней игры на площадке развернулось сражение буквально за каждый мяч. Курянки на правах хозяек постарались в первом сете овладеть инициативой. Однако, «Индезит» не позволил «ЮЗГУ-АТОМу» создать серьезный задел очков. В итоге первая партия завершилась в пользу курянок - 25:22. Концовка второго игрового отрезка повторилась с точностью до наоборот – в роли догоняющих уже выступали сами хозяйки площадки, сдерживающие атакующий порыв липецких волейболисток. Итог - 22:25 – в пользу «Индезита». Третий сет также остался за липчанками – 18:25. А затем «ЮЗГУ-АТОМ» принялся выполнять сверхзадачу. Играя на равных практически всю четвертую партию, в концовке курянки свели игровой отрезок к тай-брейку, в котором под оглушительный вой трибун вырвали победу в сете – 27:25. Поймавшие свою игру курянки, в пятом сете продолжили радовать болельщиков, уверенно завершив последний игровой отрезок – 15:8. Итоговый счет первой игры: 3:2 в пользу курского «ЮЗГУ-АТОМа» (счет по партиям - 25:22, 22:25, 18:25, 27:25, 15:8).

Повторная встреча проходила не менее напряженно и снова потребовала все пять партий для определения победителя. Гостьи из Липецка постарались перехватить инициативу и к концовке первой партии обеспечили себе комфортную разницу в счете 21:25. Однако, по ходу встречи курянки внесли коррективы в игру, результатом чего стали победы во втором и третьем сетах (25:20 и 25:22 – соответственно). Однако, в четвертой партии гости предприняли сверх-усилия для того, чтобы спасти игру. Попытка оказалась успешной – 22:25 в пользу «Индезита». Борьба в пятой партии носила принципиальнейший и острый характер, о чем свидетельствует итоговый счет – 15:13 в пользу курского «ЮЗГУ-АТОМа». Итоговый счет второй игры: снова 3:2 в пользу курского «ЮЗГУ-АТОМа» (счет по партиям - 21:25, 25:20, 25:22, 22:25, 15:13).

Таким образом, после 12 игр курские волейболистки с 9 победами и 24 очками переместились с третьей на вторую строчку в волейбольной табели о рангах Высшей лиги «А» российского волейбольного чемпионата.

9 и  10 декабря курянок ожидают игры на выезде с ВК «Воронеж». После 12-и игр воронежские волейболистки находятся на последнем 12-м месте, не имея в своем активе ни побед, ни очков.

Тэги: волейбол